Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Ни дня без нового самолета.

07.06.13

Global Jet Concept вновь подтверждает репутацию одного из самых динамично развивающихся операторов в Европе. Редкая неделя обходится без сообщений о пополнения парка. На этой неделе, вслед за вводом в эксплуатацию шестиместного бизнес-джета Cessna Citation CJ2, в Global Jet Concept сообщили BizavNews об очередном пополнении чартерного парка. С июня 2013 года клиентам компании доступен очередной бизнес-джет - девятиместный Falcon 50EX (бортовой номер LX-LXL), который будет базироваться в Женеве. Воздушное судно внесено в люксембургское свидетельство эксплуатанта компании (Global Jet Luxembourg).

Напомним, что Falcon 50EX - современная модификация популярной модели Falcon 50  с более экономичными двигателями TFE731-40, новой авионикой и увеличенной дальностью полета. На самолете установлена комплекс Collins Pro Line 4. Экономичные двигатели и отличная аэродинамика позволяют совершать беспосадочные полеты дальностью свыше 5500 километров. Трехдвигательная схема создает преимущества в длинных перелетах над океаном, на коротких ВПП, в аэропортах, расположенных в высокогорье и в жарком климате. Несмотря на солидный возраст, самолет до сих пор весьма популярен благодаря тому, что это единственный трехдвигательный самолет в своей ценовой категории.

Салон бизнес-джет Falcon 50EX, как правило, рассчитан на девять пассажирских мест, идеально вписанные в пространство внутреннего интерьера, делают этот самолет удобным на средних и длинных маршрутах. Высота салона позволяет стоять в полный рост. Четырнадцать больших круглых иллюминаторов обеспечивают много естественного света. Служебные помещения включают в себя бортовую кухню, туалетную комнату и достаточно просторное багажное отделение в хвостовой части без доступа из салона. Каждая пара кресел, расположенных напротив, трансформируется в полноценное спальное место. В полете к услугам пассажиров - спутниковый телефон, DVD-плеер, CD-проигрыватель, LCD-мониторы, система Airshow и офисное оборудование.

Global Jet Concept была основана в 1999 году. Почти за 14 лет работы компания приобрела внушительный опыт в управлении частными самолетами и в организации коммерческих перевозок, и стала одной из крупнейших европейских авиакомпаний бизнес-авиации. Головные офисы Global Jet Concept находятся в Женеве и в Люксембурге, а представительства располагаются в Париже, Монако и Москве. Также недавно было открыто представительство в Пекине.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013