Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Embraer поставил первый Lineage1000 в США.

07.06.13

Как стало известно BizavNews, бразильский производитель Embraer 30 мая 2013 года передал первый Lineage1000 американской финансовой корпорации Bank Of Utah Trustee (бортовой номер N28888). Таким образом, в текущем году компания планирует передать заказчикам уже три самолета (в прошлом году Embraer удалось поставить лишь две машины Lineage). Всего же с начала производства 19-ти местного Lineage 1000 заказчики получили менее 20 самолетов.

Напомним, что в конце мая Embraer подписал договор на поставку первого в этом году самолета Lineage 1000. Заказчиком стала бельгийская компания FLYINGGROUP, которая будет управлять лайнером в интересах частного лица. Согласно договору, самолет присоединится к парку перевозчика во второй половине 2013 года и будет доступен для выполнения чартерных полетов.

Известно, что поставленный Bank Of Utah Trustee самолет будет иметь монокомпоновку бизнес-класса, рассчитанную на перевозку 32 пассажиров.

"Классический" салон Lineage 1000 разделен на 5 зон, где с комфортом размещаются 19 пассажиров. К их услугам беспроводной интернет и телевизор. Отделка салона выполнена только из натуральных материалов: кожи, натурального шпона, лексана и т.д. На борту самолета, помимо туалета и багажного отсека, предусмотрена кухня, в комплектацию которой входят конвекционная и микроволновая печи, холодильник, кофеварка и шкаф для принадлежностей.

Также напомним, что в конце мая 2013 года Embraer анонсировал концепцию 32- и 36-местного VIP-шаттла на базе регионального Embraer E195.

Тем не менее, несмотря на многочисленные попытки выйти на новые для себя рынки и сформировать достаточно солидный портфель заказов, Embraer со своей моделью Lineage 1000, существенно проигрывает в сегменте своим основным конкурентам из Airbus Corporate Jets и Boeing Business Jets. Возможно, анонсы новых программ и реальные поставки смогут повлиять на популярность самолета среди потенциальных заказчиков.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013