Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Внуково провел ознакомительный тур для агентской сети авиакомпании "Трансаэро" из Казахстана.

07.06.13

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

Аэропорт Внуково 5 июня провел ознакомительный тур для представителей агентской сети авиакомпании "Трансаэро" из Казахстана.

Гости мероприятия прибыли в аэропорт Внуково рейсами "Трансаэро" из Астаны и Алматы. Каждая группа не только послушала об организации обслуживания трансферных пассажиров, но и сама воспользовалась уникальной возможностью прохождения трансферной зоны -  обе делегации далее следовали в Барселону. Отметим, что в терминале А аэропорта Внуково, в отличие от многих аэропортов России и Европы, пассажир, прилетевший международным рейсом и следующий транзитом в другие города России (либо наоборот, из России - в зарубежные города), может в этом же терминале перейти в зону внутренних рейсов, причем, такой переход займет не более 15 минут.

После прохождения трансфера и процедуры досмотра, участники экскурсии переместились в сектор международных рейсов, где им рассказали об истории и развитии аэропорта Внуково, особенностях его структуры и конкурентных преимуществах.

После осмотра посадочной галереи и сервисной инфраструктуры гости мероприятия улетели в Барселону.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013