Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Ми-8 надеются найти целым.

07.06.13

Руководство поисками пропавшего в Хабаровском крае вертолета Ми-8 еще надеется найти машину целой и невредимой. Как сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе поиска вертолета, доказательств того, что машина разбилась, у поисковиком пока нет.

"Ни радиомаяк, ни другие устройства, по которым можно определить местонахождение пропавшего вертолета, не сработали", - отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что поисковые группы уже неоднократно пролетели по маршруту следования пропавшего вертолета, однако обнаружить следов его падения не удалось. "Поисковые вертолеты несколько раз курсировали по маршруту туда и обратно, однако им не удалось обнаружить ни масляных пятен, ни обломков, ни других признаков крушения вертолета. Сохраняется надежда на то, что экипаж мог совершить где-то вынужденную посадку, но не может выйти на связь из-за отсутствия спутниковых устройств коммуникации. Поиски продолжаются", - отметил источник.

Вертолет Ми-8, выполнявший коммерческий рейс из поселка Тугур в поселок Бриакан, не вышел на связь с центром управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС в четверг в 21:50 (14:50 по московскому времени). На борту находились четыре члена экипажа и пассажир, а также примерно три тонны груза - продуктов и рыбы.

По данным МЧС, по маршруту полета Ми-8 была летная погода. "6 июня в районе им. Полины Осипенко было без осадков, Юго-Восточный, Южный ветер до 10 м/с. Около 14 градусов тепла ночью и 25- 30 тепла днем. В Тугуро-Чумиканском районе был небольшой дождь, ветер такой же. Ночью до 10 градусов тепла, а днем до плюс 24 по Цельсию. В общем, погода была хорошая, летная", - отметили в пресс-службе управления.

По данным спасателей, в районе им. Полины Осипенко в настоящее время продолжается половодье, но на летную обстановку это не влияет.

В пятницу в поисках пропавшего воздушного судна участвовали уже четыре самолета и пять вертолетов, в том числе самолет-амфибия Бе-200, грузовой самолет Ан-74, а также два борта местных авиалиний - Ан-24 и Ан-26.

Поисково-спасательная группировка, задействованная в поиске пропавшего вертолета, увеличена до 140 человек. В поисках задействовано девять единиц техники, сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

"В настоящее время уже обследовано около 4 тысячи квадратных километров местности. Поиски положительных результатов не дали. Судьба воздушного судна и людей остается неизвестной", - подчеркивается в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по региону.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Бе-200Ми-8Ан-26Ан-74
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013