Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В авиакомпании easyJet подтвердили информацию о снятии с рейса до Манчестера семерых болельщиков ЦСКА.

05.11.13

Представители авиакомпании easyJet подтвердили информацию о том, что с рейса Москва - Манчестер были сняты семь болельщиков столичного ЦСКА, отправлявшиеся на матч группового этапа Лиги чемпионов по футболу с английским "Манчестер Сити". Встреча пройдет 5 ноября в Манчестере.

Самолет из Москвы был вынужден сделать посадку в Копенгагене после того, как один из болельщиков ЦСКА, находившись в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя агрессивно и приставать к бортпроводникам. В Копенгагене его встретила датская полиция и препроводила в участок. Рейс продолжил свой путь путь до Манчестера, но без еще шести пассажиров, которые бурно выражали недовольство отношением к товарищу.

"easyJet подтверждает, что рейс EZY1872 из аэропорта Домодедово до Манчестера вынужден был сделать посадку в Копенгагене из-за неподобающего поведения пассажира, - цитирует представителя авикомпании британская газета "Манчестер ивнинг ньюз". - По прибытии он был снят с рейса. К сожалению, перед вылетом капитан судна принял решение о снятии с рейса еще шести пассажиров. Борт продолжил путь до Манчестера, где совершил посадку с небольшим опозданием".

По данным датского телеканала TV2, шесть снятых с рейса болельщиков купили билеты на другой самолет до Манчестера и прибудут на матч, который начнется во вторник в 23:45 мск на стадионе "Этихад".

Датская полиция не стала предъявлять обвинения болельщику ЦСКА

Как сообщил руководитель службы безопасности полиции Копенгагена Мадс Фирлингс телеканалу TV2, у пассажира оказалась датская виза и ему было разрешено покинуть аэропорт.

По словам Фирлингса, самолет вынужден был совершать промежуточную посадку дважды. "Первая произошла в 15:15, когда один из пассажиров под воздействием алкоголя стал приставать к бортпроводникам, - сказал он. - Он был выведен из самолета без лишней драмы. А после вылета самолет снова сел, в 16:45, чтобы высадить еще шестерых человек. Они так расстроились из-за потери своего товарища, что захотели вернуться в Копенгаген, что и произошло".

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 05.11.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013