Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Домодедово и Egyptair: десять лет сотрудничества.

05.11.13

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Egyptair отметили десятилетие сотрудничества. Связав регулярным авиасообщением столицы России и Египта в 2003 году, партнеры предоставили пассажирам дополнительные возможности для путешествий.

"10 лет сотрудничества - это очень серьезная дистанция. Мы высоко оцениваем результаты совместной работы и уровень достигнутых отношений с авиакомпанией Egyptair, ставшей первым членом Star Alliance среди авиаперевозчиков Ближнего Востока. Популярность рейсов Egyptair из Домодедово свидетельствует о том, что мы развиваем наше сотрудничество в правильном направлении, и открывает широкие перспективы для дальнейшего развития партнерских отношений", - подчеркнул директор аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

За прошедшие десять лет через ведущую воздушную гавань страны по маршруту Каир-Москва с авиакомпанией Egyptair перелеты совершили без малого 300 000 путешественников. При этом спрос на полеты рейсами египетской компании через Домодедово устойчиво растет: за последние пять лет сотрудничества число туристов, выбравших для перелета в Каир аэропорт Домодедово, увеличилось на 16,5%.

Egyptair - флагманский перевозчик Египта и член Star Alliance - выполняет рейсы из Московского аэропорта Домодедово четыре раза в неделю на современных и комфортабельных авиалайнерах Airbus A320, оснащенных салонами экономического и бизнес-класса.

Аэропорт Домодедово предлагает пассажирам компаний-партнеров широкий спектр услуг и множество удобных сервисов, позволяющих провести минимальное время в аэропорту с максимальным комфортом. В Домодедово туристы могут воспользоваться киосками самостоятельной регистрации (CUSS - Common Use Self Service), в итоге выбор места в салоне самолета и оформление посадочного талона займет меньше минуты. В здании аэровокзала расположены кафе, рестораны, магазины и специальные игровые зоны для детей, которые станут приятным началом интересного путешествия.

Egyptair - вторая по величине авиакомпания Африки и член Star Alliance. Флот Egyptair насчитывает 79 авиалайнеров, среди которых широкофюзеляжные Airbus A330, A340 и Boeing 777 различных модификаций. Авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки в аэропорты Европы, Африки, Среднего и Дальнего Востока, США и Канады, а также активно присутствует на внутреннем рынке авиаперевозок.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2012 году аэропорт обслужил 28,2 млн человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. С 2009 года удерживает звание лучшего аэропорта Восточной Европы по рейтингу Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: A320
 

Последние новости:


Другие новости за 05.11.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013