Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт "Толмачево" - участник форума "Технопром-2013".

15.11.13

Аэропорт Толмачево
Аэропорт Толмачево Фото: Сайт аэропорта

Делегация Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево) приняла участие в I Международном форуме технологического развития "Технопром-2013", проходящем 14-15 ноября в Новосибирске.

 

Форум посвящен вопросам обеспечения глобального технологического лидерства российской экономики в условиях "Шестого технологического уклада" и проводится при поддержке Правительства Российской Федерации.

 

Его участники - представители науки, бизнеса и государства, а также международные эксперты и инвесторы обсуждают меры стимулирования спроса на перспективные технологии, вопросы создания новых рынков и высокотехнологических отраслей, а также лучшие мировые и региональные практики формирования инфраструктуры технологического развития. Среди участников и гостей форума - заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко и другие.

 

Директор GR ОАО "Аэропорт Толмачево" Кирилл Покровский в качестве эксперта принял участие в круглом столе "Государственно-частное партнерство в инфраструктурной системе России", на котором обсуждались практики и современные модели ГЧП в инфраструктурной системе России, а также вопросы законодательства в этой сфере.

 

В своем выступлении Кирилл Покровский рассказал об инфраструктурных проектах новосибирского аэропорта, выполненных в том числе на принципах ГЧП, и указал на трудности, с которыми пришлось столкнуться в процессе их реализации. Одной из важнейших проблем является отсутствие корреляции между реальными нуждами инвестора и сроками финансирования проектов из бюджета. Так, к моменту завершения модернизации терминала международных авиалиний аэропорта Толмачево, намеченного на 2014 год, работа по развитию аэродромной инфраструктуры будет еще вестись. Кроме того, Кирилл Покровский указал на отсутствие системы регулирования тарифов, понятной и привлекательной для инвестора, а также на неэффективное межотраслевое взаимодействие при реализации инфраструктурных проектов.

 

"В целом мы отмечаем рост эффективности взаимодействия с федеральными и региональными органами власти в рамках программ государственно-частного партнерства", - отметил Кирилл Покровский.

 

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

 

Технопром-2013 - Международный форум технологического развития, ориентированный на решение задач, определенных инаугурационными Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. По итогам форума планируется подготовка доклада Президенту РФ о мерах по обеспечению технологического лидерства российской экономики, а также рекомендации Правительству РФ о включении указанных мер в планы реализации государственных программ Российской Федерации. Основными партнерами Форума являются Правительство РФ, Государственная Дума ФС РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ, Фонд перспективных исследований, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Ассоциация инновационных регионов России, Ассоциация технических университетов, Российская академия наук, СО РАН. В рамках форума также пройдут Объединенная XIV Российская и VII Сибирская венчурная ярмарка, IX Новосибирской инновационно-инвестиционный форум, Международный форум "СибПолиТех".

 
Источник: Аэропорт Толмачево   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Толмачево
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022