Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Заместителем генерального директора "Рособоронэкспорта" будет назначен начальник регионального департамента компании Сергей Ладыгин.

15.11.13

Совет директоров "Рособоронэкспорта", входящего в Госкорпорацию Ростех, принял решение назначить Сергея Ладыгина, ранее занимавшего пост начальника регионального департамента, на должность заместителя генерального директора компании. На новом посту он будет отвечать за развитие оборонных технологий, вопросы космической деятельности, импорт и послепродажное обслуживание продукции военного и двойного назначения.

Решение о назначении Сергея Ладыгина заместителем главы "Рособоронэкспорта" Анатолия Исайкина было принято 14 ноября 2013 года на заседании Совета директоров компании под председательством генерального директора Госкорпорации "Ростех" Сергея Чемезова.

В новой должности Сергей Ладыгин будет курировать структурные подразделения "Рособоронэкспорта", ответственные, в частности, за такие направления военно-технического сотрудничества, как оборонные технологии, космическая деятельность, импорт и послепродажное обслуживание продукции военного и двойного назначения, а также подготовку специалистов.

"Продукция российского оборонно-промышленного комплекса обладает огромным потенциалом, для реализации которого нужны значительные менеджерские компетенции, - отметил глава "Рособоронэкспорта" Анатолий Исайкин. - Сергей Ладыгин - руководитель высокого уровня. Уверен, что его деятельность будет способствовать росту доли компании на мировом рынке вооружений и военной техники".

В результате дальнейшего перераспределения функций между заместителями Анатолия Исайкина ответственность за авиационную составляющую и средства ПВО будет возложена на первого заместителя генерального директора "Рособоронэкспорта" Ивана Гончаренко.

Сергей Ладыгин  работает в сфере военно-технического сотрудничества с 1998 года. С 2001 по 2013 годы в качестве руководителя Регионального департамента "Рособоронэкспорта" он курировал осуществление маркетинговой политики по продвижению продукции военного назначения на мировой рынок вооружений. При его личном участии были установлены долгосрочные партнерские отношения с ведущими компаниями, работающими в Латинской Америке. Под его руководством были заключены более 150 контрактов на поставку российского вооружения и военной техники в Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Гватемалу, Колумбию, Кубу, Мексику, Перу, Сальвадор, Уругвай, Эквадор, что позволило за последние 10 лет в условиях жесткой конкуренции значительно увеличить долю "Рособоронэкспорта" на латиноамериканском рынке в области ВТС.

Дополнительная информация:

Сергей Ладыгин родился в Москве в 1957 году, окончил Военную академию им. Ф. Э. Дзержинского по специальности "инженер по летательным аппаратам" и Межотраслевой институт переподготовки руководящих кадров РЭА им. Г.В. Плеханова. Проходил военную службу в частях Раетных войск стратегического назначения, в Главном управлении ракетного вооружения и Генеральном штабе ВС РФ. В настоящее время является полковником запаса.

За свою работу в интересах укрепления обороноспособности страны награжден Орденом Почета, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "В память 850-летия Москвы", а также медалями Министерства обороны РФ.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

 
Источник: Рособоронэкспорт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022