Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

JetSuite нацелился на Европу.

15.11.13

Крупнейший американский оператор авиатакси JetSuite планирует в ближайшие два года выйти на европейский рынок бизнес-авиации с программой  low-cost полетов, ориентированной на бизнесменов и туристов.

По мнению представителей JetSuite, американский рынок авиатакси сейчас находится в жесткой конкуренции, и выход на европейский рынок станет естественным шагом в развитии оператора. В компании уверены, что ее нынешние клиенты станут и основными заказчиками JetSuite в Старом Свете.

"Мы планируем предлагать тарифы полностью соответствующие американским и использовать аналогичный воздушный парк. Единственным препятствием для нас на сегодняшний день является поиск стратегического европейского партнера. Но работа уже началась, и скорее всего в середине следующего года мы сможем назвать его имя и начать подготовительную работу по юридическому оформлению наших взаимоотношений", - комментирует  Алекс Уилкокс, исполнительный директор JetSuite. В Европе оператор планирует также найти и партнера среди авиакомпаний, выполняющих трансатлантические рейсы, для полетов пассажиров первого и бизнес-классов из крупных хабов в небольшие аэропорты. При этом стоимость этих перелетов, по уверению представителей JetSuite, будет соответствовать тарифу того же бизнес-класса.

JetSuite один из немногих операторов авиатакси, который смог пережить "последствия" 2008 года, и не только остаться на рынке, но и показывать весьма неплохие производственные и финансовые показатели. Например, в этом году, компания ожидает выручку в размере $ 55 млн., против $ 24 млн. в 2012 году. Сейчас парк перевозчика составляют 13 самолетов Embraer Phenom 100 и семи Cessna Citation CJ3. И уже в 2014 году оператор получит еще более 10-и легких бизнес-джетов. В компании сообщают и о существенном увеличении летного времени. Так, Phenom 100 "летает" около 100 часов в месяц , CJ3 около 120 часов. Это один из самых больших налетов в США среди компаний с сертификатом Part 135.

Кроме этого в JetSuite говорят и о том, что в 2013 году произошел существенный исход клиентов операторов долевого владения. "Наше прозрачное ценообразование и прямая финансовая выгода, заставляет многих клиентов пересмотреть свой взгляд на выбор бизнес-оператора. И та аудитория, которая пользуется бизнес-джетом исключительно для ведения бизнеса, без оглядки на престиж, все чаще выбирают именно нас", - резюмирует г-н Уилкокс.

 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022