Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Туроператоры Дальнего Востока продолжат выполнять полетные программы на Филиппины.

15.11.13

Туроператоры Дальнего Востока, заказчики прямых чартерных рейсов из Хабаровска и Владивостока на Филиппины - в Манилу и Калибо, продолжат выполнять полетные программы, несмотря на рекомендации МИД РФ воздержаться от посещения страны, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"В ближайшие три дня (с 15 по 17 ноября) на Филиппины с Дальнего Востока должны улететь четыре рейса трех авиакомпаний, которые, по нашим оценкам, перевезут не менее 300 человек", - сообщает РСТ.

В сообщении говорится, что дальневосточный турбизнес не сомневается, что безопасности туристов на Филиппинах, основная часть которых летит на курорты островов Боракай и Себу, ничто не угрожает и все услуги на месте они получат в полном объеме.

"Уверенность в них вселяют официальные сообщения туристических властей Филиппин и принимающих компаний, а также информация, поступающая от туристов, которые сейчас находятся на курортах", - отмечает РСТ.

Руководитель отдела по туризму одной из хабаровских компаний сообщила РСТ, что запустить обратный механизм, имея полетную программу, оператору не так уж просто.

"Конечно, если бы людям на Филиппинах действительно что-то угрожало, от нашего желания уже ничего бы не зависело - направление было бы закрыто. Но мы знаем, что опасности нет, поэтому собираемся продолжать работать с направлением. Ближайший чартер у нас 15 ноября, и он полностью заполнен. Был только один отказ - не захотела ехать семья с маленьким ребенком. СМИ, как обычно, преувеличили ли информацию о реальной ситуации в стране искаженно, но мы уже этому не удивляемся", - сообщила представитель компании.

Накануне вечером Ростуризм выпустил рекомендацию гражданам РФ воздержаться от поездок на Филиппины, а туроператорам - прекратить продажи туров в республику.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022