Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Международный аэропорт Сочи за 10 месяцев 2013 года обслужил более 2,1 млн пассажиров.

15.11.13

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о результатах производственной деятельности Международного аэропорта Сочи за январь-октябрь 2013 года.Рост пассажиропотока за 10 месяцев составил 12%.

Международный аэропорт Сочи за 10 месяцев 2013 года обслужил 2 100 181пассажира.

Рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12%. На международных направлениях авиакомпаниями перевезено 235 326 пассажиров (+ 32%), на внутренних - 1 864 855 пассажиров (+10%).

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 11 985, что на 15% больше, чем в январе-октябре 2012 года. Объем обработанных грузов и почты вырос на 43% и составил 2 939т.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Аэропорт Сочи, благодаря активной поддержке Росавиации, Оргкомитета"Сочи-2014" и партнерских авиакомпаний практически полностью готов к приему гостей зимней Олимпиады 2014 года. Мы приступили к техническому оснащению временного терминала для спортсменов и работаем над совершенствованием системы навигации в аэропорту совместно с нашими коллегами из аэропорта Changi. В начале ноября аэропорт получил очередную партию специальной аэродромной техники, которая уже введена в эксплуатацию.До конца года, за месяц до Олимпиады, все основные работы по подготовке к ней будут завершены.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и ChangiAirportsInternational (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее времяв "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. По итогам работы в январе-сентябре 2013 года пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" составил4,2 млн пассажиров (на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" -одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.

 
Источник: Базэл Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022