Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Двум лжеминерам в Приморье грозят 3 года тюрьмы и штраф в 100 тыс руб.

15.11.13

Полиция Приморья возбудила уголовное дело в отношении двух жителей Владивостока, подозреваемых в ложном сообщении о минировании местного аэропорта, сообщает в пятницу краевое УМВД.

Сообщение о минировании аэропорта Владивостока оказалось ложным

Во вторник поздно вечером в отдел городского УМВД России поступил телефонный звонок от неизвестного. Нетрезвым голосом он сообщил, что аэропорт Владивостока заминирован.

Полицейские провели эвакуацию пассажиров и работников аэропорта. Все помещения аэропорта и прилегающая территория были проверены взрывотехниками и кинологами со служебно-розыскными собаками. Взрывных устройств не обнаружено. В 23.25 местного времени (16.25 мск) работа аэропорта была возобновлена. Были задержаны двое подозреваемых, находящихся в алкогольном опьянении.

"Лица, сообщившие о заминировании, были установлены. По фактам этих происшествий возбуждены уголовные дела по статье "Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве", предусматривающей до трех лет лишения свободы ", - говорится в сообщении.

Помимо уголовной ответственности виновные в совершении таких преступлений в судебном порядке возмещают убытки, причиненные государству за выезд экстренных служб на ложное происшествие. Один такой выезд обходится в среднем в 100 тысяч рублей.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022