Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ГК "Аэрофьюэлз" создает крупнейшую нефтебазу в Томской области.

15.11.13

Группа компаний "Аэрофьюэлз" приобрела вторую нефтебазу в Томской области и на днях уже получила свидетельство о собственности. База расположена в непосредственной близости со складом ГСМ, приобретенным еще в 2011 году. В планах группы "Аэрофьюэлз" создать одну из самых крупных нефтебаз в Томской области. В результате объединения обоих комплексов объем склада составит порядка 20 тысяч м3. Размер предполагаемых инвестиций в терминал - 270 миллионов рублей в течение ближайших 3 лет.

"На наш взгляд, создание крупного перевалочного терминала в Томской области, работающего в первую очередь на экспорт нефтепродуктов из региона, даст возможность местным предприятиям значительно снизить расходы на логистику и обеспечит им выход на общероссийский, а также на международный рынок путем организации отгрузок темных и светлых нефтепродуктов железнодорожным транспортом", - говорит Юрий Попов, генеральный директор "ТЗК Аэрофьюэлз". "Кроме того, функционирование такого предприятия обеспечит области дополнительные квалифицированные рабочие места и налоговые поступления в бюджет области", - добавляет он.

Напомним, что компанией "Аэрофьюэлз" уже была приобретена большая нефтебаза в Томской области, расположенная рядом с аэропортом и п. Богашево. В том же году было создано предприятие ООО "ТЗК Томск" для его обслуживания. В 2012 году получены все необходимые лицензии и сертификаты и начата работа по хранению и перевалке нефтепродуктов. С момента приобретения в собственность в модернизацию и эксплуатацию базы было вложено порядка 120 млн рублей, а в этом году в рамках технического перевооружения объем инвестиций должен составить 45 млн рублей.

"Изучив рынок и потребности Томской области в данного вида услугах, мы пришли к выводу, что регион обладает большим потенциалом в вопросах производства и поставок нефтепродуктов и нуждается в создании крупного перевалочного пункта, примыкающего к железной дороге. Аналогичный ближайший перевалочный терминал расположен в Новосибирской области" - говорит директор "ТЗК Томск" Сергей Озеров.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых топливозаправочных комплексов, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб. С 2010 года компания занимается также перевалкой и хранением светлых нефтепродуктов, а именно дизельного топлива и бензинов в Томске, Ульяновске, Курске и Кирове, а со второго квартала 2014 года и в Нижнем Новгороде.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 19 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 1000 аэропортах мира. Является назначенным оператором авиатопливообеспечения на ряде аэродромов Министерства обороны.

В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний.

Начиная с 1999 года ГК "Аэрофьюэлз" активно занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК, отвечающих современным требованиям российских и международных организаций гражданской авиации. Группа компаний "Аэрофьюэлз" инвестировала в строительство ТЗК в России около 4,5 млрд. руб.

В группу компаний входит совместное с Shell Aviation предприятие - "Шелл и Аэрофьюэлз".

Стратегический партнер IATA.

Согласно рейтингу журнала Forbes группа компаний "Аэрофьюэлз" входит в число 200 крупнейших частных компаний России. Также является участником рейтинга ЭКСПЕРТ-400.

 
Источник: Аэрофьюэлз   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Т-4
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022