Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Аврора" привлечена к ответственности за необоснованные задержки рейсов.

15.11.13

Авиакомпания "Аврора" привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. Соответствующее решение вынес 15 ноября городской суд Южно-Сахалинска. Основанием послужило непредоставление в аэропортах Южно-Сахалинск и Оха пассажирам задержанных авиарейсов на срок свыше 7 и 10-ти часов резервных воздушных судов, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской транспортной прокуратуры.

В этот же день мировым судьей судебного участка № 27 по городскому округу "Город Южно-Сахалинск" по инициативе Сахалинского транспортного прокурора ОАО "Авиакомпания "Аврора" на тех же основаниях привлечено к административной ответственности в виде предупреждения за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Постановления суда не вступили в законную силу в связи с тем, что сроки обжалования еще не истекли.

Ситуация о задержках, либо отменах авиарейсов находится на постоянном контроле в Сахалинской транспортной прокуратуре. В случае повторного совершения административного правонарушения ОАО "Авиакомпания "Аврора" будет привлечена к более строгой административной ответственности, санкцией статьи которой предусмотрен штраф в размере 100 тысяч рублей.

 
Источник: ИА SakhaNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022