Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Воронежа планирует завершить реконструкцию к 2018 году.

15.11.13

Международный аэропорт "Воронеж" (находится под управлением ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа") планирует к 2018 году завершить реконструкцию, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре губернатора и правительства Воронежской области.

Сотрудник пресс-центра отметил, что реконструкция осуществляется за счет средств федерального бюджета и частного инвестора. Работы ведутся с 2009 года.

Как отмечается в сообщении пресс-центра со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова, в 2013-2017 годах из федерального бюджета на финансирование проекта будет выделено 1,8 млрд рублей.

"Воронежский аэропорт имеет очень хорошую динамику, практически на 30% увеличили пассажиропоток. Мы прекрасно понимаем, что у миллионного города есть отличный потенциал. В планах у министерства - продолжение реконструкции перрона, рулежных дорожек. В бюджете следующего года на эти цели заложено 500 млн рублей", - цитируется в сообщении М.Соколов.

Министр отметил, что в 2015-2016 годах на эти работы будет ежегодно выделяться 300 млн рублей.

"Оставшиеся 700 млн рублей пока планируется выделить в 2017 году. Эти средства будут направлены на удлинение взлетно-посадочной полосы, организацию новой рулежной дорожки. Если динамика аэропорта будет хорошая, и быстро пойдут проектные работы, то мы постараемся эти работы сделать раньше, консолидировавшись с руководством Воронежской области", - отметил министр.

По словам губернатора региона Алексея Гордеева, приведенным в сообщении, инвестор аэропорта имеет планы дальнейшего развития предприятия.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022