Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Газпром нефть" приобрела топливозаправочный комплекс в международном аэропорту "Орск".

26.12.13

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", завершила сделку по приобретению 100% ООО "Топливное Обеспечение Аэропорта" - топливозаправочного комплекса, расположенного в международном аэропорту Орска.

Это второй актив "Газпромнефть-Аэро" в Оренбургской области, компания уже осуществляет заправку воздушных судов на военном аэродроме Оренбурга. В дальнейших планах компании - расширение присутствия в аэропортах Урала и Приволжья за счет развития сотрудничества с авиакомпаниями и внедрения международных стандартов авиатопливообеспечения.

"Стратегия развития "Газпромнефть-Аэро" предполагает расширение бизнеса в российских аэропортах, где проходят транссибирские воздушные коридоры из Европы в Азию, - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров. - Осуществляя значительные инвестиции в развитие наших новых активов и, в частности, ТЗК в Орске, мы создаем современную инфраструктуру, тем самым способствуя развитию аэропорта, расширению его маршрутной сети и привлечению новых авиакомпаний. Прямые поставки с Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти" позволяют нам предоставлять партнерам комфортные условия ценообразования и гарантировать необходимые объемы топлива".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

"Газпромнефть-Аэро" - лидер авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. Компания имеет 38 собственных ТЗК в российских и зарубежных аэропортах.  В операционной работе компания использует  технологии,  обеспечивающие соответствие  самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций IATA.

 
Источник: Газпромнефть-Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022