Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Годовой пассажирооборот аэропорта Харбина впервые превысил 10 млн человек.

26.12.13

По сообщению администрации аэропорта города Харбин — административного центра провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/, по состоянию на 25 декабря годовой пассажирооборот этого аэропорта впервые превысил 10 млн человек.

Напомним, что десять лет тому назад годовой пассажиропоток упомянутого аэропорта составлял лишь два миллиона человек.

В настоящее время аэропорт Харбина в общей сложности обслуживает 147 китайских и международных авиалиний, связывающих Харбин с 80 городами Китая, России, Японии, Республики Корея и других стран и регионов мира.

Как сообщил в беседе с корр. агентства Синьхуа генеральный директор Корпорации по управлению аэропортами провинции Хэйлунцзян Сунь Чуньцзи, с 2014 года акцент в работе аэропорта Харбина будет сделан на реконструкции имеющихся объектов инфраструктуры и повышении уровня всестороннего обеспечения. Ожидается, что после реконструкционных работ годовой объем пассажиропотока аэропорта Харбина достигнет 18 млн человек, а объем перевозок грузовых и почтовых грузов — 175 тыс тонн.

Согласно поставленной цели, аэропорт Харбина должен стать региональным транспортным узлом в Северно-Восточной Азии и "окном" в российский Дальний Восток.

 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022