Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство Петербурга продолжает выбирать альтернативный проект транспорта до Пулково.

26.12.13

Правительство Петербурга продолжает выбирать между альтернативными проектами строительства легкорельсового транспорта и "Аэроэкспресса" до аэропорта Пулково.

"При проектировании и строительстве нового терминала аэропорта Пулково в транспортный каркас города мы уже заложили своего рода "коридор" для перевозок пассажиров внедорожным транспортом, теперь туда технически можно подтянуть как линию легкорельсового транспорта, которая соединит аэропорт с центром города, так и ветку железной дороги для организации интермодальных перевозок "Аэроэкспрессом" через пересадочный узел Балтийского вокзала", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в интервью федеральным информационным агентствам.

Он подчеркнул, что "пока рассматривается целесообразность реализации обоих этих вариантов, взвешиваем "за" и "против". Окончательное решение будет зафиксированов одной из 17 госпрограмм под названием "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга" на период до 2020 года, которая будет принята после утверждения Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года.

При этом губернатор отметил, что "ни тот, ни другой проект быстро реализовать не получится, а пропускная способность аэропорта растет, поэтому в начале следующего так называемого "высокого" туристического сезона, планируется сделать более интенсивным автобусное сообщение между станцией метро "Московская" и новым терминалом". Планируется сократить интервалы движения существующими автобусными маршрутами и организовать по тому же маршруту безостановочное движение автобусов-экспрессов.

Ранее губернатор Петербурга заявлял, что новый вид транспорта до аэропорта, кроме действующих автобусов и маршруток, появится к 2018 году. Как пояснил тогда вице-губернатор Марат Оганесян, "город будет сам разрабатывать и готовить проектную документацию для строительства ветки легкорельса, а затем объявлять конкурс по выбору подрядчика". Он подчеркнул, что "уже есть на удивление много заинтересованных в реализации проекта, и это зарубежные компании".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022