Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Кольцово стал первым в России аэропортом-участником нового проекта Google.

26.12.13

Международный аэропорт Кольцово (входит в УК "Аэропорты Регионов") совместно с компанией "Ситисканнер" реализовали первый этап проекта Indoor Mapping. Этот сервис Google Maps позволяет пользователям увидеть карту внутренних помещений зданий, рассмотреть каждый этаж, а главное, обеспечивает точную навигацию по объекту. Теперь пассажиры Кольцово смогут ориентироваться в терминалах и с помощью карт Google.

- Мы открыты для современных технологий, постоянно расширяем спектр услуг и сегодня рады одними из первых в России предложить своим пассажирам новый сервис, - комментирует исполнительный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Алексей Пискунов. - Использование Google Maps в Кольцово позволит легко и комфортно ориентироваться в терминалах нашего аэропорта...

Новый сервис от компании Google Indoor Mapping стартовал в России только в этом году, в то время как подобные проекты были ранее реализованы и пользуются широкой популярностью в зарубежных компаниях, в том числе и аэропортах. В России число компаний, интегрированных в Google Indoor Mapping пока невелико, Кольцово первым из аэропортов страны присоединился к проекту. В начале 2014 года специалисты корпорации Google проведут дополнительные замеры, после чего пассажиры Кольцово смогут не только посмотреть карту терминалов, но и воспользоваться навигатором по аэропорту. Дополнительно на карте появятся также названия всех кафе, магазинов и сервисов авиаузла.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2012 года составил свыше 6,4 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Кольцово - один из ведущих аэропортов России. Осуществляя проект масштабной реконструкции аэропорта, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова", Кольцово становится мощным и максимально удобным региональным транспортно-логистическим узлом основного потока пассажирских и грузовых авиаперевозок в стране. Кольцово сотрудничает более чем с 40 российскими и зарубежными авиакомпаниями, которые напрямую связывают Екатеринбург более чем с 100 городами Европы, Азии, Северной Африки.

 
Источник: Аэропорт Кольцово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Кольцово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022