Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Казахстане увеличены зарплаты сотрудникам гражданской авиации.

26.12.13

В этом году увеличена заработная плата инспекторам Комитета гражданской авиации, сообщил министр транспорта и коммуникаций Казахстана Аскар Жумагалиев.

"Если говорить про гражданскую авиацию, то в этом году все силы были брошены на устранение замечаний аудита Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и повышение безопасности полетов",- сказал А.Жумагалиев на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По его словам, так в январе текущего года были приглашены эксперты ИКАО, в ходе которых внесены 80 поправок в законодательство РК, а также проведена ресертификация самолетов и авиакомпаний. "Указом Главы государства, как вы знаете, была увеличена заработная плата инспекторов Комитета гражданской авиации. Это дало нам возможность укомплектовать Комитет квалифицированными специалистами", - добавил глава Минтранскома.

Немалая работа проведена по совершенствованию инфраструктуры аэропортов: в 2013 году завершена реконструкция аэропортов города Кокшетау и взлетно-посадочных полос в аэропортах Талдыкорган и Тараз. "Это позволило им принимать современные воздушные суда", - пояснил министр.

Также в этом году открыто 15 новых авиамаршрутов, утверждены новые правила допуска авиакомпаний к выполнению регулярных внутренних коммерческих авиаперевозок, организации обслуживания пассажиров в аэропортах, был создан единый оператор по управлению аэропортами и единственный в Средней Азии субрегиональный учебный центр ИКАО по авиационной безопасности.

 
Источник: Казинформ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022