Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Прокуратура проводит проверку по факту вынужденной посадки самолета Bombardier в Тюмени.

09.01.14

Самолет c 46 пассажирами на борту вынужденно сел вечером 30 декабря

Тюменская транспортная прокуратура выясняет все обстоятельства вынужденной посадки самолета авиакомпании "Ямал" с 46 пассажирами на борту в аэропорту Рощино в Тюмени. Как сообщили в четверг корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, создана специальная комиссия, которая расследует все обстоятельства инцидента.

Самолет Bombardier CRJ 200 c 46 пассажирами на борту совершил вынужденную посадку вечером 30 декабря. По предварительным данным, во время полета из Тюмени в Санкт- Петербург сработал датчик, отвечающий за работу шасси. Экипаж принял решение о вынужденной посадки самолета в Тюмени. Никто из 46 пассажиров не пострадал.

"Специалистам предстоит ответить на ряд вопросов. В том, числе будет проверен экипаж самолета на готовность к нештатным ситуациям", - отметили в пресс-службе. За декабрь 2012 года на Урале зафиксировано несколько вынужденных посадок самолета Bombardier CRJ 200, принадлежащих авиакомпаниям "ЮТэйр" и "Ямал". С чем связаны эти инциденты, в транспортной прокуратуре пока не сообщили.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022