Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Москву окружат сетью хелипортов.

09.01.14

Долететь до любого из аэропортов столицы на вертолете можно будет за 90-100 долларов

Проект "Хелипорт Москва" обойдется в 100 млн долларов. Столько собирается вложить в свой проект "НДВ-Групп", сообщил председатель совета директоров компании Александр Хрусталев.

Первый вертолетный хаб открылся в Мякининской пойме еще в начале декабря. Пока здесь только временные строения, но кроме вертолетных площадок планируется 4-звездочный отель, офисы, рестораны, яхт-клуб и спортивно-развлекательный центр. Все это будет стоить сто миллионов. Еще четыре площадки вдоль МКАДа предположительно, обойдутся в 70 млн долларов. Планируется, что долететь до любого из аэропортов столицы можно будет за 90-100 долларов

Александр Хрусталев

Инвестор проекта "Хелипорт Москва"

"

На сегодняшний момент добираться от хелипорта до любого из аэропортов 7 — 12 минут. Посадки осуществятся во "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово". Это уже востребованная услуга, но не могу сказать что массовая. Конечно, она не может заменить более доступные аэроэкспрессы. Площадок в Московской области будет более 450, часть из них область будет строить за свой счет".

Хелипорт создается в партнерстве с вертолетной компанией "Аэросоюз", которая владеет парком примерно из 40 вертолетов и строит авиацентры в ряде городов России. К примеру, до Тульской области на вертолете лететь 25 минут. Эксперты заявили, что после развития инфраструктуры и роста парка вертолетов авиасообщение станет намного дешевле.

Николай Безбородов

Генерал-майор авиации, независимый эксперт

"

Это дело перспективное. Оно окупаемо, оперативно и безопасно. Пускай это будет пока неширокая сеть вертолетодромов, но в целом ее построить необходимо".

 

Проект строительства хаба в Мякинино рассчитан на семь лет, оно начнется уже этой весной. Площадка расположена в 700 метрах от МКАДа и в нескольких метрах от Новорижского шоссе. Съезд к ней с шоссе обещают в 2014 году. Эксперты по недвижимости говорят, что если полеты на вертолетах станут доступными, это подстегнет и строительство загородных коттеджей, и жилых комплексов в городах среднего и дальнего Подмосковья.

 
Источник: Business FM   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022