Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Три российские авиакомпании могут быть привлечены к ответственности за длительные задержки рейсов из аэропорта "Казань" - прокуратура.

09.01.14

Татарская транспортная прокуратура проводит проверки по фактам задержки вылета воздушных судов трех авиакомпаний из международного аэропорта "Казань" в новогодние праздники - 7 и 8 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Задержки вылетов рейсов Казань - Хургада (АК "Уральские авиалинии"), Казань - Шарм Эль Шейх (АК "Северный ветер") и Казань - Москва (Домодедово, АК "Ак Барс аэро") составили 23 часа 45 минут, 9 часов 15 минут и 10 часов 40 минут, соответственно.

Установлено, что причиной задержки авиарейса Казань - Хургада явилось позднее прибытие в Казань самолета из аэропорта Хургады, в остальных случаях рейсы задержали по техническим причинам и ввиду отсутствия резервных воздушных судов, говорится в сообщении.

При этом, отмечает пресс-служба, права пассажиров были соблюдены: в период ожидания они были обеспечены прохладительными напитками, горячим питанием и услугами гостиничного сервиса.

По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования, чтобы подобное впредь не повторилось, виновные будут привлечены к ответственности, подчеркивается в пресс-релизе.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022