Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Jetex заработал в Туркменистане.

09.01.14

Провайдер наземных услуг для рейсов бизнес-авиации, дубайская компания Jetex Flight Support, с 1 января 2014 года приступила к работе в трех крупных аэропортах Туркменистана - Ашхабаде, Туркменбаши и Туркменабаде.

Представители Jetex Flight Support отмечают, что приход компании на рынок бизнес-перевозок Туркменистана поможет будущим партнерам развивать перспективный и емкий сегмент, в соответствии с высокими международными стандартами качества и безопасности.

"Головной офис  нашей компании находится в международном аэропорту Дубай. В распоряжении Jetex Flight Support - 200 штатных сотрудников, которые обеспечивают VIP-обслуживание для коммерческих, бизнес и частных авиаперелетов, координируя организацию наземного обслуживания в более чем 100 аэропортах Ближнего Востока, Африки, Азии и Европы. Независимо от того, планируете ли Вы осуществление чартерного, коммерческого или регулярного рейса, Jetex Flight Support может обеспечить Вам разрешения на пролет и посадку, обеспечить оптимальное планирование полета, отослать NOTAM или прогноз погоды, организовать заправку топливом и т.п. Международные агенты по наземному обслуживанию позаботятся о логистике и сопутствующих услугах, будь то размещение в отеле, транспорт, визовая поддержка или любой другой запрос - подход всегда грамотен и индивидуален", - комментируют в Jetex Flight Support.

В настоящее время более 70% рейсов бизнес-авиации, выполняющиеся через аэропорты Туркменистана - транзитные. Напомним, что в январе 2013 года Президент Туркменистана подписал постановление, разрешающее Государственной национальной службе "Туркменховаеллары" (Туркменские авиалинии) заключить контракт с турецкой строительной компанией Polimeks на проектирование и строительство в Ашхабаде комплекса нового международного аэропорта, рассчитанного на обслуживание 1600 пассажиров в час, на месте существующего аэропорта. Возведение аэропорта началось в январе 2013 года и полностью завершится в августе 2016 года. Проект включает строительство трех терминалов - пассажирского, VIP и грузового. Будет построена новая взлетно-посадочная полоса длиной 3800 метров и реконструирована действующая ВПП. Будут построены рулежные дорожки, парковочные места и перроны для воздушных судов, башни службы управления воздушным движением, диспетчерская вышка длиною 72 метра. Общая площадь участка, на котором разместится аэровокзальный комплекс, составляет 1200 гектаров.

Компания Jetex Flight Support была создана в 2005 году в Дубай. В настоящее время компания работает в различных сегментах обеспечения услуг бизнес-авиации: наземное обслуживание, топливообеспечение, планирование рейсов, консалтинг и другие услуги. Офисы Jetex Flight Support расположены по всему миру - Дубай, Пекин, Париж, Шеннон и Киев.

 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022