Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Запрет на провоз в ручной клади жидкостей любых объемов начал действовать в Нижегородском аэропорту с 7 января.

09.01.14

Запрет на провоз в ручной клади жидкостей любых объемов начал действовать в Нижегородском аэропорту с 7 января. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила заместитель директора по стратегическим коммуникациям ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" Ольга Ладейщикова.

По ее словам, запрет введен в связи с поступлением директивы Росавиации о принятии дополнительных мер по обеспечению авиационной безопасности. При этом, специалист по связям с общественностью Нижегородского аэропорта отметила, что медикаменты и детское питание к провозу в ручной клади не запрещены и допускаются после их идентификации на специальном досмотре. "Спецдосмотр существенного времени у пассажиров не займет", - подчеркнула собеседник агентства.

Она также отметила, что запрет на провоз жидкостей в Нижегородском аэропорту при себе, и в ручной клади, будет действовать до поступления соответствующей директивы Росавиации о его снятии.

Как сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта, директива была направлена во все российские аэропорты и организации гражданской авиации. "Росавиация просит авиапассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета", - говорится в сообщении.

 
Источник: НИА "Нижний Новгород"   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 09.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022