Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ФСВТС России поощрила работников УОМЗ.

10.01.14

9 января исполнительный директор Уральского оптико-механического завода (УОМЗ), входящего в холдинг Госкорпорации Ростех  "Швабе",  Василий Рассохин от имени Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России в торжественной обстановке вручил награды сотрудникам предприятия.

 

В соответствии с приказом, подписанным директором ФСВТС России Александром Фоминым, шесть сотрудников УОМЗ были награждены "за заслуги в решении задач военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами".

Медаль Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству "За отличие" получил начальник отдела эксплуатации и ремонта спецпродукции и оптико-электронных систем гражданского назначения Александр Костромин.

Грамотами ФСВТС России были награждены главный специалист Технической службы Александр Аргунов, монтажник радиоаппаратуры и приборов Наталия Бурманова, заместитель директора Московского центра ВТС УОМЗ Дмитрий Житов, начальник конструкторского отделения специальной техники Максим Корняков, главный специалист отдела таможенной работы Юлия Шкуматова.

ПО "Уральский оптико-механический завод" имени Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга "Швабе" (ранее - НПК "Оптические системы и технологии"), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор - Сергей Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 88 стран мира. Уральский оптико-механический входит в Союз машиностроителей России.

 

"Швабе" объединяет основные отечественные предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 37 организаций, в том числе научно-производственные и производственные объединения, конструкторские бюро, государственные оптические институты и предприятия. Разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы военного и гражданского назначения, оптические материалы, медицинскую технику, энергосберегающую светотехнику. Холдинг создан в 2008 году, входит в Госкорпорацию Ростех. До ноября 2012 года назывался НПК "Оптические системы и технологии". Генеральный директор - Сергей Максин. Продукция предприятий холдинга поставляется в 95 страны мира.

 

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

 
Источник: УОМЗ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022