Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Магадане создают авиационное звено МЧС.

10.01.14

Магаданское звено авиационно-спасательного центра МЧС России появится на Колыме в течение года в аэропорту областного центра. Как стало известно РИА "Восток-Медиа", вертолет МИ-8МТВ1 будет нести постоянное дежурство на территории региона: это позволит более оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Сейчас идет набор работников будущего звена - требуются командиры воздушных судов, вторые пилоты, бортовые механики, инженеры и авиационные техники.

По сообщению пресс-службы регионального управления МЧС, необходимость создания авиационного звена назрела давно: в некоторых труднодоступных местах области нет дорог, можно добраться только по морю или воздуху. Вертолет сможет оперативно доставлять людей технику и жизненно важные грузы в район чрезвычайной ситуации, участвовать в поисково-спасательных операциях и воздушной разведке, эвакуации пострадавших, доставке гуманитарных грузов, тушении крупных пожаров, а также ликвидации последствий разливов нефтепродуктов.

Магаданское звено станет шестым на Дальнем Востоке. Аналогичные подразделения действуют в Хабаровском и Приморском краях, на Камчатке, в Якутии, Сахалинской области.

 
Источник: РИА Восток Медиа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:



Другие новости за 10.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022