Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипажи противолодочных самолетов Северного флота приступили к тренировкам по поиску подводных лодок.

24.01.14

Сегодня экипажи противолодочных самолетов Ил-38 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к отработке выполнения тактических приемов противолодочной обороны. В ходе выполнения полетов летные подразделения авиабазы отрабатывают тактические приемы поиска, классификации и слежения за подводными лодками с применением радиолокационных и гидроакустических средств противолодочного обнаружения.

Кроме выполнения учебно-тренировочных упражнений по боевому применению, командиры экипажей Ил-38 выполнят контрольные полетные задания на получение допуска пилотирования в простых и сложных метеоусловиях как днем, так и в темное время суток. Одним из сложнейших элементов пилотажа, который предстоит выполнить летчикам морской авиации, станет заход на посадку по дублирующим приборам и посадка самолета с имитацией отказа двух двигателей.

Ранее экипажи противолодочных самолетов Ил-38 провели учебное бомбометание по наземным целям полигона Лумбовка, расположенному на Терском берегу Белого моря.

Во время работы авиагруппы в районе полигона одной из основных задач стала отработка взаимодействия летного состава с группой руководства полетами. Во время выполнения летных смен руководители полетов совершенствовали навыки наведения экипажей на цели, каждый экипаж Ил-38 получил практический опыт обнаружения цели и захода на нее, а также тактического применения бомбового вооружения.

Всего в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов морской авиации Северного флота задействовано более 1000 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, авиационных вспомогательных служб обеспечения полетов.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022