Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Из-за удлинения взлетно-посадочной полосы "Храброво" возникли сложности с земельными участками.

24.01.14

"Администрация гражданских аэропортов" обратилась к региональным властям за помощью в решении вопросов с земельными участками, которые прилегают к территории удлиняемой взлетно-посадочной полосы аэропорта "Храброво". Также на рабочем совещании в областном правительстве в четверг, 23 января, заказчик работ попросил местных чиновников о содействии в оперативном согласовании проекта планировки аэропорта и прилегающих к нему территорий в Минстрое РФ.

Как сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе областного правительства со ссылкой на Александра Рольбинова, во время совещания были достигнуты договоренности по проблемным вопросам. В настоящее время работы по проектированию реконструкции взлетно-посадочной полосы завершаются. После их окончания и проведения конкурсных процедур строители приступят непосредственно к реконструкции. В 2014 году на выполнение этих работ предусмотрено около 1 млрд рублей. Власти уверены, что они будут выполнены в назначенные сроки.

Отметим, что реконструкция взлетно-посадочной полосы необходима, чтобы аэропорт "Храброво" мог принимать широкофюзеляжные дальнемагистральные самолеты. После ремонта ее протяженность будет увеличена с нынешних 2500 метров до 3350 метров. Переустройство полосы, первоначально намеченное на 2015 год, будет завершено в 2014 году - параллельно с вводом в строй реконструированного здания пассажирского терминала. Также в Храброво заменят покрытие на старой части ВПП с асфальтового на бетонное.

Напомним, что в 2015 году заканчивается срок эксплуатации взлетно-посадочной полосы в Храброво. Объект, относящийся к Минтрансу РФ, будет реконструироваться за федеральные средства - их объем оценивается в 3 миллиарда рублей. Благодаря реконструкции аэропорт сможет одновременно принимать сразу несколько самолетов, что является невозможным при текущей конфигурации ВПП.

 
Источник: Kaliningrad.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022