Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Канадская Bombardier нацелена на долгосрочное сотрудничество с Казахстаном - глава компании.

24.01.14

Канадская машиностроительная компания "Bombardier" намерена развивать сотрудничество с Казахстаном в сфере авиационного и железнодорожного транспорта, сообщает в пятницу официальный сайт Акорды.

Как отмечается в сообщении, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с главой "Bombardier" Пьером Бодуэном.

"В ходе встречи были рассмотрены вопросы начала работы компании в Казахстане. Было отмечено, что представители "Bombardier" уже провели ряд переговоров с потенциальными партнерами", - говорится в сообщении.

Президент Казахстана подчеркнул, что с учетом потребностей растущей экономики страны и развития транспортной инфраструктуры, у канадского предприятия имеются хорошие возможности для деятельности в нашей республике.

"Бодуэн сообщил, что "Bombardier" всегда ставит долгосрочные цели при начале работы в новой стране. Он рассказал о планах по развитию человеческого потенциала и созданию сервисных компаний по обслуживанию своих предприятий", - отмечается в сообщении.

Компания была основана в Канаде в 1942 году и первоначально специализировалась на выпуске снегоходов. Авиастроением компания занялась с середины 1980-х годов. В настоящее время занимается лишь производством авиационной и железнодорожной техники.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022