Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Пластун-Авиа" в Приморье направит почти $19 млн на лизинг двух вертолетов Bell 407GX.

24.01.14

Воздушные суда тут же отдадут в субаренду частной компании

Краевое предприятие "Пластун-Авиа" в Приморье планирует направить 645 млн рублей на оказание услуг по лизингу двух вертолетов Bell 407GX, относящихся к нему запчастей и оборудования. Срок финансовой аренды должен составить семь лет, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Стоимость воздушных судов составляет $6,03 млн и $6,5 млн, но максимальная цена по договору не должна превышать 310 и 335 млн рублей соответственно. Размер аванса в счет оплаты лизинговых платежей в обоих случаях составит 51 млн рублей.

Согласно документации, размещенной на сайте Госзакупки, оба вертолета должны быть 2014 года выпуска и ранее не использованными.

Передача в лизинг должна состояться до 31 июля 2014 года, после чего суда будут предоставлены в субаренду частному предприятию из Артема - ООО "Гранат".

Котировочные заявки рассмотрят и оценят 27 января.

Напомним, ранее сообщалось о приобретении вертолета Приморьем вертолета Bell 407GX для охраны и защиты лесов, а также для обеспечения экстренной медицинской помощи. планировалось, что он будет оснащен необходимым оборудованием и по своему функциональному составу близкого к оборудованию автомобилей скорой медицинской помощи. Однако, среди дополнительного оборудования вертолетов, которые "Пластун-Авиа" собирается взять в лизинг, нет ничего медицинского, кроме носилок.

Как пояснили в пресс-службе администрации Приморского края, вертолеты действительно берутся в лизинг под ранее заявленные цели. А оснащением вертолетов медицинским оборудованием займется профильный департамент.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморья, в вертолете предусмотрены все детали для комфортной работы медиков и перевозки пострадавших.

"Bell-407GX оснащен двустворчатой дверью с обеих сторон, которая предоставляет свободный доступ шириной 1,6 метра для загрузки носилок на борт. Благодаря просторной кабине врачи обеспечены полным доступом к пациенту и необходимым оборудованием", - отметили в департаменте.

Добавим, что в конце 2013 года вопросы, связанные с покупкой самолетов и вертолетов для Приморского края, возникли у депутатов Законодательного собрания. Председатель ЗС ПК Виктор Горчаков предложил на одном из первых заседаний в 2014 году заслушать руководство департамента промышленности и транспорта с докладом о планах по развитию пассажирских авиаперевозок в крае.

 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022