Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2013 года оказалась лидером по количеству авиаинцидентов.

24.01.14

Авиакомпания "ЮТэйр" по итогам 2013 года оказалась лидером среди авиаперевозчиков УрФО по количеству авиаинцидентов. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель уральского транспортного прокурора Максим Гришаев.

"Так было и в прошлом, и позапрошлом году. Но причина такой статистики в том, что там более 400 воздушных судов", - пояснил М. Гришаев.

По его словам, в большинстве случаев самолетам пришлось заходить на вынужденную посадку из-за ложного срабатывания сигнализации.

"Комплексный показатель безопасности у всех авиакомпаний находится на уровне более 90%", - отметил заместитель уральского транспортного прокурора.

Ведомство по итогам проверок выявило три причины, по которым происходит задержка воздушных судов: ухудшение метеоусловий, позднее прибытие самолетов в аэропорт и нехватка резервных бортов. Отсутствие запасных самолетов, по словам Максима Гришаева, рассматривается как нарушение.

В 2013 году за задержку вылета уральские авиакомпании были оштрафованы на 700 тыс. руб. При этом в ведомстве отметили, что в суды направляются иски в защиту прав пассажиров, которые не могут сделать этого самостоятельно.

 
Источник: УралБизнесКонсалтинг   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022