Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолеты Ми-24 во время проверки готовности ВС Беларуси перебазировались на аэродром в Бобруйске.

28.01.14

Во время проверки боевой готовности Вооруженных Сил Беларуси группа военных вертолетов 181-й боевой вертолетной базы (Пружаны) перебазировалась на аэродром в Бобруйске, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

Речь идет об аэродроме 83-го отдельного инженерно-аэродромного полка. За ходом перебазирования наблюдал госсекретарь Совбеза Александр Межуев.

Прибыв на аэродром, экипажи Ми-24 готовятся к заступлению на боевое дежурство. "Летчики и техника готовы к выполнению задач в любых метеоусловиях", - отмечают в министерстве.

Охрана и оборона аэродрома в Бобруйске переведена на усиленный режим. Задействованы как пешие, так и автомобильные патрули. Выставлены засады. На местности произведено минирование сигнальными ракетами. Для охраны аэродрома организовано взаимодействие с другими воинскими частями и соединениями: 147-й зенитной ракетной бригадой и 51-й смешанной артиллерийской группой.

В Минобороны добавили: "Проникновение на аэродром диверсионно-разведывательных групп условного противника допущено не было, хотя такие попытки предпринимались неоднократно".

Как сообщалось, проверка боевой готовности Вооруженных Сил началась в Беларуси 21 января по распоряжению Президента. Во время проверки подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск совершили марши в новые позиционные районы и заступили на боевое дежурство. Авиация рассредотачивает силы и средства на запасные аэродромы и готовится к выполнению задач по предназначению. Результаты проверки будут тщательно проанализированы и использованы в дальнейшей подготовке Вооруженных Сил.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 28.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022