Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На Пермском моторном заводе теперь будут учить по-новому.

30.04.14

В конце апреля в Учебном центре Пермского моторного завода был открыт макетный класс для проведения теоретических и практических занятий по обслуживанию газотурбинных двигателей наземного применения мощностью от 2,5 Мвт до 25 Мвт.

До недавнего времени здесь функционировали классы теоретического обучения по наземным и авиационным двигателям, а также макетный класс для практического обучения специалистов по обслуживанию авиадвигателя ПС-90А.

Новый класс оснащен макетом газотурбинной установки мощностью 4 МВт, а также целым комплексом наглядных пособий и образцов деталей данного двигателя.

В распоряжении обучающихся и эксплуатационно-техническая документация (руководства по эксплуатации двигателя, бюллетени и эксплуатационно-технические методики), и специальная борт-сумка со всеми необходимыми инструментами для работы.

В настоящее время в макетном классе ГТУ идут занятия для авиатехников из Управления поддержки заказчика ОАО "ПМЗ", которые регулярно выезжают на объекты заказчиков. Помимо "своих" слушателей, в Учебном центре планируется обучать и сотрудников других компаний. Так, поступила заявка от ООО "Газпром Добыча Надым": вскоре приедет группа технических специалистов из этой организации.

По словам управляющего директора ОАО "ПМЗ" Сергея Попова, развитие учебного центра в "наземном" направлении будет способствовать повышению профессионального уровня специалистов Пермского моторного завода в эксплуатирующих организациях, налаживанию грамотной и четкой системы обслуживания пермских двигателей на объектах заказчиков.

Сергей Попов отметил, что при общении с руководителями компаний-заказчиков постоянно слышит, что пермские ГТУ отличает качество и надежность, а это значит, что из года в год заказы на наземную технику будут расти.

ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа. ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "ОБОРОНПРОМ" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "ОДК").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд. рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд. рублей.

 
Источник: Пермский моторный завод   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.04.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022