Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские пилоты зафиксировали новые случаи отказа GPS над Украиной.

30.04.14

Пилоты "Аэрофлота" зафиксировали в ночь на 30 апреля новые случаи отказа работы приемников GPS при полете над территорией Украины, сообщили ИТАР-ТАСС источники в летном составе и в руководстве авиакомпании.

"Сигнал GPS отключался минувшей ночью (в ночь на 30 апреля)", - сказал один из пилотов, зафиксировавший отказ работы приемника GPS на вечернем рейсе из Москвы в Тель-Авив.

В пресс-службе "Аэрофлота" ситуацию не комментируют.

Первый случай отказа GPS, о котором была проинформирована Росавиация, произошел 24 апреля "при выполнении полета по маршруту Стамбул-Москва на самолете А321 за 60 миль до пролета Днепропетровска; после пролета госграницы, в районе Белгорода, работа GPS восстановилась". Об этом сообщалось в извещении, которое ведомство направило авиаперевозчикам.

Как сообщил 29 апреля представитель Росавиации, авиакомпании при полетах над Украиной должны быть готовы использовать навигацию, не основанную на технологии GPS. Ведомство попросило авиакомпании фиксировать все случаи отказа и информировать агентство для выработки дальнейших действий.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 30.04.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022