Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Флот "Белавиа" пополнился новым Embraer-195LR.

30.04.14

Флот "Белавиа" пополнился сегодня новым Embraer-195LR, который стал 23-м по счету самолетом в парке авиакомпании, передает корреспондент БЕЛТА из Национального аэропорта Минск.

"Впервые за много лет в собственность республики приобретается новый самолет с завода-изготовителя", - отметил сегодня на мероприятии по случаю прибытия очередного воздушного судна генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров. Он уточнил, что Embraer-195LR компоновки эконом и бизнес-класса рассчитан на перевозку 107 пассажиров.

"У нас уже используются два самолета Embraer. Мы приобрели определенный опыт по их эксплуатации, изучили отношение к ним пассажиров и убедились, что отзывы и характеристики этих воздушных судов самые положительные", - констатировал глава предприятия. Он добавил, что через несколько дней в Минск прибудет второй Embraer-195LR. На закупку двух новых самолетов для "Белавиа" Банк развития Беларуси выделил кредит на 10 лет в размере $52 млн.

В течение первых 5-7 дней после прибытия в Минск воздушные суда планируется использовать в перевозках пассажиров, однако пока не принято решения, какими именно станут их первые рейсы. В дальнейшем, как предполагается, самолеты будут летать в том числе в Франкфурт, Рим, Милан, Москву.

В конце января 2014 года "Белавиа" начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, в том числе ведущим грузовым. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 43 аэропорта стран Европы и Азии. Соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. Флот авиакомпании насчитывает 22 воздушных суда. В январе-марте текущего года "Белавиа" перевезла около 270,4 тыс. пассажиров, что на 15,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.04.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022