Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На российской военной базе в Армении подведены итоги за зимний период обучения.

02.06.14

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, подведены итоги боевой подготовки за зимний период обучения.

В сравнении с прошлогодним аналогичным периодом количество занятий по выполнению практических стрельб на высокогорных учебно-тренировочных комплексах Алагяз и Камхуд увеличилось на 25%.

За прошедший учебный период проведено около 200 боевых стрельб, более 30 тактических учений. Летчики штурмовых истребителей поколения 4++ МиГ-29 авиационной воинской части, дислоцированной в н.п. Эребуни совершили более 500 учебно-боевых вылетов. Пилоты армейской авиации прошли доподготовку на современных транспортных и боевых вертолетах Ми-8 АМТШ, Ми-24, Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-35м с налетом более 300 часов днем и ночью в горно-лесистой местности.

В горном учебном центре Памбак разведчики соединения провели более 60 учебных часов на занятиях по тактико-специальной, огневой, горной и альпинистской подготовке в условиях скальной местности. По результатам полученных навыков более 300 военнослужащих выполнили зачетное упражнение по восхождению на 2500-метровую гору Шеггель.

В ходе мероприятий боевой подготовки в минувшем периоде обучения впервые использовались современные беспилотные летательные комплексы "Наводчик-2", поступившие на российскую военную базу в начале 2014 года. Новейшее оборудование, установленное на беспилотных комплексах, позволяет отслеживать несколько целей одновременно даже через облака и в ночное время. Важным фактором этих новых разработок является полная незаметность беспилотных аппаратов с земли и простота в эксплуатации.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: МиГ-29Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022