Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Курс на обновление флота. "ЮТэйр" получила восьмой новый самолет Airbus A321.

02.06.14

 Фото: ЮтЭйр

В ходе реализации программы обновления флота Авиакомпания "ЮТэйр" (UTair Aviation) получила напрямую с завода производителя восьмой самолет Airbus A321 (бортовой номер VQ-BTW) в рамках контракта на 20 машин такого типа, заключенного в 2012 году. Благодаря новым поставкам и выводу из эксплуатации более 50 самолетов предшествующих поколений, средний возраст самолетов, используемых авиакомпанией "ЮТэйр" для регулярных перевозок, к концу 2014 года составит 8 лет.

Новый лайнер A321 является четвертым в этой поставке, оборудованным топливоэффективными законцовками крыла (шарклетами). До конца года "ЮТэйр" получит еще четыре таких воздушных судна.

Законцовки крыла высотой 2,4 метра, выполненные из композитных материалов, позволяют сократить расход топлива на 4%, увеличить аэродинамические характеристики воздушного судна, а также сократить вредные выбросы СO2 и NOx в атмосферу. Кроме того, увеличивается дальность полета и коммерческая загрузка.

По условиям контракта самолеты А321 "ЮТэйр" оснащаются двигателями CFM56-5B и имеют моноклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 220 пассажиров. Лайнеры оборудованы креслами модели Pinnacle с современным эргономичным дизайном, который позволяет повысить уровень комфорта для пассажиров. Каждый ряд кресел оснащен 4 розетками для зарядки мобильных устройств.

Самолеты данного типа авиакомпания использует на международных и российских направлениях с большим пассажиропотоком из Москвы в Анапу, Омск, Челябинск, Хевиз, Салоники, Душанбе, Ташкент и др. Воздушные суда, приобретаемые авиакомпанией в рамках программы обновления флота, имеют высокий уровень надежности и безопасности, отличаются низким расходом топлива и сниженными эксплуатационными расходами, уменьшенным воздействием на окружающую среду.

?Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр", "Турухан", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa и UTair India, а также "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг" и другие. Штаб-квартира группы располагается в Сургуте. В парке группы "ЮТэйр" более 160 самолетов и 350 вертолетов. В 2013 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 10 413 803 пассажира, что превышает показатель 2012 года на 10,96%. Пассажирооборот на самолетах группы увеличился на 15,7% по сравнению с прошлым годом и достиг 18 591 544,7 тыс. пассажирокилометров. Налет часов на вертолетах группы составил 165 519 часов.

Самолеты семейства А320 (A318, A319, A320 и A321) задают стандарты экономичности и комфорта в сегменте узкофюзеляжных лайнеров. Они имеют самый широкий салон и более низкий расход топлива на перевозку пассажира. В общей сложности Airbus продал свыше 9600 самолетов семейства А320 и поставил более 5600 таких самолетов 385 заказчикам и операторам во всем мире. Кроме того, благодаря увеличенным интервалам периодичности технического обслуживания, эти лайнеры предоставляют эксплуатантам самый низкий уровень операционных расходов в своей категории.

 
Источник: ЮТэйр   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  ЮТэйр
Авиационная техника: A321A319A318A320
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022