Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Погибшие в Мурманской области чиновники совершали деловой полет.

02.06.14

Чиновники мурманской областной администрации и руководители ООО "Апатит" летели на вертолете для ознакомления с туристической инфраструктурой. Об этом сообщила пресс-служба "ФосАгро" (материнской компании "Апатита"), опровергнув тем самым предположения, что пассажиры разбившегося вертолета в воскресенье отправились на рыбалку.

"Вылет был организован в рамках нашей совместной работы по развитию инфраструктуры рыболовного туризма на юге Кольского полуострова во исполнение соглашения, заключенного между ОАО "Апатит" и правительством Мурманской области. Генеральный директор предприятия Алексей Григорьев пригласил представителей науки и регионального правительства с тем, чтобы на месте рассмотреть вопросы экологии", - рассказал генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев.

На борту вертолета действительно были чиновники - глава администрации Кировска Андрей Звонарь, заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, сотрудники областного и окружного департаментов лесного хозяйства. Из ученых в списке пассажиров присутствовал заместитель директора Санкт-Петербургского НИИ лесного хозяйства по региональному развитию Александр Степченко, а также главный врач санатория-профилактория "Тирвас" Валерий Купцов.

Также среди пассажиров были директор Кировского филиала ЗАО "ФосАгро АГ"- Генеральный директор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев (по данным ИТАР-ТАСС его тело уже опознано), заместитель Генерального директора ОАО "Апатит" Константин Никитин.

Утром 1 июня вертолет Ми-8, принадлежавший ОАО "Апатит" и эксплуатировавшийся петербургской авиакомпанией "СПАРК Авиа", упал на востоке Мурманской области. Обнаружить его удалось лишь спустя несколько часов на дне озера.

Всего на борту вертолета находились 17 пассажиров и членов экипажа. Точно известно, что выжили два человека - Степченко и Купцов. Тела девяти человек были подняты со дна озера, поиски других пассажиров и членов экипажа продолжаются.

ОАО "Апатит" занимается добычей и производством фосфатного сырья. Комбинат был создан в 1920-е годы на базе Хибинских месторождений апатито-нефелиновых руд. Продукция предприятия применяется в сельском хозяйстве (удобрения), в металлургии, в ювелирной промышленности.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022