Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Следствие изъяло документы в "Спарк-авиа" по делу о падении вертолета в Мурманской области.

02.06.14

Следствие изъяло документацию в авиакомпании "Спарк-авиа", к которой относился вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Мурманской области.

"В рамках расследования уголовного дела проведены выемки технической документации на воздушное судно, а также личные дела пилотов и техников", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Андрей Солнышкин.

По его словам, следственные действия на сегодня в авиакомпании завершены.

Вертолет Ми-8 разбился в Терском районе Мурманской области вечером 31 мая. Он затонул в озере Мунозеро. На его борту, по данным начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктора Яцуценко, находились 17 человек. Два человека выжили и были госпитализированы, остальные погибли.

Среди погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев.

Врачи Мурманской областной больницы считают, что жизни двух пострадавших ничего не угрожает. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве Мурманской области. "Врачи отмечают, что у обоих пациентов состояние стабильное", - сказали в пресс-службе. По информации регионального Минздрава, состояние Валерия Купцова - главврача санатория в Мурманской области оценивается как средней тяжести. Второму пострадавшему - замдиректору Санкт-Петербургского института лесного хозяйства Александру Степченко была сделана операция, сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. У него многочисленные оскольчатые открытые переломы ног.

По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". Среди основных версий ЧП следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия, в результате чего летчик потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022