Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Холдинг Инжиниринг установил шарклеты на А320 S7 Airlines.

02.06.14

Холдинг Инжиниринг, крупнейший поставщик услуг ТОиР воздушных судов в России, завершил работы по установке шарклетов на два самолетаА320, эксплуатируемых авиакомпаниейS7 Airlines.Все работы по демонтажу традиционных для семейства А320 законцовок и монтажу шарклетов были проведены специалистами центра в Москве.Работа с каждым лайнером заняла два дня. Контракт на переоборудование двух А320 был подписан между авиакомпанией S7 Airlines и концерном Airbus в апреле этого года.

Генеральный Директор Холдинга "Инжиниринг" Владимир Перекрестов прокомментировал данное событие: "Получение заказа на установку шарклетов на воздушные суда S7 Airlinesочень важно для нашего Холдинга. Мы стали первым провайдером ТОиР в России, подготовившим персонал и оборудование для установки законцовок крыла нового типа на эксплуатируемые самолеты, и готовы предложить эту услугу клиентам из России и зарубежья".

Шарклеты улучшают аэродинамические характеристики самолета, сокращая расход топлива до 4% на длинных маршрутах. Кроме того, они позволяют увеличить дальность полета на 180 км или коммерческую загрузку на 450 кг. Новые законцовки крыла высотой 2,4 метра выполнены из композитных материалов.

Возможность установки шарклетов на эксплуатируемые самолеты* семейства А320 распространяется на лайнеры, сошедшие с конвейера начиная с декабря 2012 года. Эти самолеты уже имеют усиленную конструкцию крыла, которая не требует доработки.С начала 2015 года можно будет также устанавливать шарклеты на самолеты А320, выпущенные до декабря 2012 года.

S7 Airlines приступила к эксплуатации самолетов Airbusв 2004 году. Сейчас авиакомпания является вторым по величине эксплуатантом Airbus в регионе. В парке S7 Airlines 20 самолетов A319, 18 A320 и четыре A321.

*Sharklet production retrofit

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь"участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево).S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях. Авиакомпания также является лауреатом ежегодной премии "Народная марка /Марка №1 в России".

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.

Авиакомпания входит в Группу компаний S7.В 2013 году авиакомпании группы перевезли более 9,238 млн пассажиров.

 
Источник: Airbus   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321A319A320
 

Последние новости:


Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022