Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Рейсы в Симферополь из Нижнего Новгорода будут выполняться дважды в неделю.

02.06.14

С 17 июня в расписание международного аэропорта Стригино (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") вводится второй еженедельный рейс в Симферополь. С запуском дополнительной частоты вылеты на крымский курорт будут осуществляться дважды в неделю - по воскресеньям и вторникам. Прямые рейсы в Симферополь из нижегородского аэропорта выполняет авиакомпания "Уральские авиалинии" до 21 сентября 2014 года.

РейсВторник (вылет/прилет)Воскресенье (вылет/прилет)

Нижний Новгород - Симферополь17.30 / 20.1506.40 / 09.15

Симферополь - Нижний Новгород21.00 / 23.4510.15 / 12.40

Напомним, вчера, 1 июня, был выполнен первый в летнем сезоне-2014 рейс по маршруту Нижний Новгород-Симферополь. Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии" вылетел с полной загрузкой - 155 пассажиров на борту.

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Стригино обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэродромом аэропортов московского авиаузла. По инициативе Правительства Нижегородской области, поддержанной федеральными властями и министерством транспорта РФ, в феврале 2011 года состоялся открытый конкурс по определению потенциального инвестора международного аэропорта Нижний Новгород, победителем в котором стала УК "Аэропорты Регионов". Программа поэтапной реконструкции аэропортового комплекса, которая реализуется с участием нового акционера аэропорта, рассчитана на 10 лет - по 2021 гг.

 
Источник: Аэропорт Нижний Новгород   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Нижний Новгород
Авиационная техника: A320
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022