Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Солнце, дети и самолеты - только в Домодедово!

02.06.14

Аэропорт Домодедово
Аэропорт Домодедово Фото:

1 июня, в День защиты детей, Московский аэропорт Домодедово провел ставший уже традиционным уникальный детский споттинг. В праздничном мероприятии приняли участие дети опытных споттеров: юные любители фотографии и авиации, вооружившись родительскими фотокамерами, несколько часов "охотились" за прилетающими и отправляющимися в полет авиалайнерами.

"Молодежь надо не только развлекать, но и увлекать! Именно такие мероприятия дают детям не только сиюминутную радость, но и интересы на всю жизнь", - рассказывает блогер Дмитрий Рябцев. "Я в первый раз побывал на аэродроме с детьми. Вы себе не представляете, какое это счастье - смотреть, как у ребят горят глаза при виде проезжающих совсем рядом огромных лайнеров".

Московский аэропорт Домодедово ставит перед собой цель передать подрастающему поколению любовь к авиации - воздушная гавань организует для детей споттинги, а также уникальные экскурсии, в рамках которых дети знакомятся с устройством пассажирского терминала аэропорта и работой аэродромных служб.

Споттерские мероприятия в Домодедово - это гордость аэропорта. Открыв в 2007 для фотографов-любителей авиации возможность официального проведения съемок на перроне аэродрома, Московский аэропорт Домодедово дал начало развитию этого вида хобби в России. Сегодня официальные споттинги регулярно проводятся не только в Домодедово, но и в других аэропортах страны, а количество любителей авиационной фотографии постоянно увеличивается. Московский аэропорт Домодедово особо привлекателен для споттеров, благодаря большому количеству российских и международных авиакомпаний-партнеров, а также уникальным условиям для фотографов - организаторы мероприятия всегда идут навстречу пожеланиям споттеров и устраивают оригинальные тематические встречи фотоохотников за самолетами.

Авиационный споттинг - это вид хобби - фотографирование летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Фотографов обычно называют споттерами. Его суть заключается в том, чтобы сфотографировать самолет в самом "выгодном", привлекательном ракурсе и на самом близком расстоянии.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Входит в категорию крупнейших аэропортов Европы и в тройку наиболее динамично развивающихся аэропортов Европы по классификации ACI Europe. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

 
Источник: Аэропорт Домодедово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Домодедово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022