Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Авиационное оборудование" и "ОАК" создают электропривод колеса шасси SSJ-100.

02.06.14

Холдинг "Авиационное оборудование", входящий в Госкорпорацию Ростех, и "Объединенная авиасроительная корпорация" (ОАК) приступили к созданию электропривода колеса шасси Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), сообщает пресс-служба "Авиационного оборудования".

В 2015г. "Авиационное оборудование" создаст первый в России опытный образец инновационного электрического привода колеса шасси для SSJ-100. Новый привод позволит уменьшить расход топлива, количество вредных выбросов и уровень шума. Он также позволит самолету двигаться задним ходом без использования наземной техники.

Запланированный объем инвестиций в разработку и постановку в серийное производство электропривода составит около 600 млн руб. до 2015г. Об этом сообщил генеральный директор холдинга "Авиационное оборудование" Максим Кузюк. "Работа над шасси с электрическим приводом является инновационной не только для нашего предприятия, но и для всего авиастроения в целом, причем в глобальном масштабе", - отметил он.

"Сейчас европейские требования по безопасности, шуму, уровню эмиссии вредных выбросов подвергаются пересмотру, и со временем самолеты, не оснащенные электроприводом, не будут допускаться во многие зарубежные аэропорты", - уточнил он, комментируя повышение конкурентоспособности гражданских самолетов на международных рынках.

Демонстрация движения Sukhoi Superjet-100 с электроприводом планируется на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022