Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На Иркутском авиазаводе впервые прошел конкурс на "Лучшего мастера заготовительно-штамповочного производства".

02.06.14

В конкурсных испытаниях приняли участие 10 мастеров из подразделений заготовительно-штамповочного производства Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут".

Соревнование проходило в два этапа: сначала тест, в который вошли вопросы по технологии машиностроения и бережливому производству, экономике и организации производства, требованиям нормативной документации и должностных инструкций, охране труда и технике безопасности; затем - экзамен. Экзаменационные билеты содержали самые разные задания: "Допущен брак - действия мастера", "Порядок работы с молодыми специалистами в период адаптации", "Запуск детали в производство". Отвечая на вопросы, конкурсанты подкрепляли свои рассуждения примерами из собственного опыта.

"Работа мастера - одна из самых трудных на производстве, - считает Александр Воронцов, начальник заготовительно-штамповочного производства ИАЗ. - Постоянно решая вопросы с рабочими, руководством цеха, контрольным аппаратом, технологами, стараясь учесть запросы всех сторон, мастер порой оказывается между молотом и наковальней. Мы решили организовать такой конкурс не только, чтобы определить лучших, но и еще раз обозначить "болевые точки" этой профессии, понять, в каких направлениях нам предстоит работать, чтобы облегчить задачу заводских мастеров".

По итогам конкурса лучшим стал Дмитрий Степанов, 2 место занял Антон Коренев, 3 место разделили Алексей Петровский и Елена Сафонова (единственная женщина - участница конкурса мастеров).

 
Источник: Корпорация Иркут   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022