Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В рамках усовершенствования маршрутной сети Аэрофлот пересмотрел портфель имеющихся допусков.

02.06.14

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Аэрофлот подтверждает отказ от допусков на эксплуатацию ряда направлений по согласованию с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). Эти шаги предприняты в значительной части с марта с.г. с целью повышения эффективности авиакомпании и не повлияют на общий объем ее деятельности или качество оказываемых услуг.

Оформлен отказ от международных направлений, которые фактически не эксплуатируются. Так, Аэрофлот уже давно прекратил выполнять рейсы в Луанду (Ангола), что теперь лишь получило официальное подтверждение. Рейсы из Москвы в Дамаск (Сирия) приостановлены в связи со сложной внутриполитической обстановкой в этой стране.

Отказ от допусков на выполнение ряда рейсов из некоторых пунктов РФ не означает прекращения эксплуатации данных направлений. Так, маршрут Сочи - Бишкек (Кыргызстан) Аэрофлот будет обслуживать как и прежде в качестве маркетингового партнера своей дочерней авиакомпании "Донавиа" по соглашению о код-шеринге (совместной коммерческой эксплуатации рейса). Таким же образом обстоит ситуация с рядом рейсов из Санкт-Петербурга, на которых оператором является авиакомпания "Россия", также входящей в Группу "Аэрофлот".

Как и любая другая авиакомпания, Аэрофлот не заинтересован в том, чтобы иметь "неработающие" допуски, поскольку критерий степени их использования учитывается при выдаче новых разрешений, в которых у компании появляется заинтересованность. В этой связи ведущий российский авиаперевозчик направил в Росавиациюписьма с просьбой об отзыве допусков, которые ранее использовались для код-шеринга с дочерними компаниями.

Таким образом, к выполнению нынешних или планируемых рейсов факт отмены этих допусков никакого отношения не имеет. Речь ведется в большей степени о процедуре оптимизации учета допусков, что никак не может повлиять на осуществление операционной деятельности авиакомпании.

В результате планомерной деятельности по оптимизации маршрутной сети и повышении ее привлекательности для клиентов пассажиропоток Аэрофлота в апреле 2014 года составил 1,91 млн человек, продемонстрировав прирост по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года 20,0%, что существенно превышает средний темп прироста данного показателя по отрасли авиаперевозок России в апреле 2014 года - 5,9%.

АЭРОФЛОТ - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1064 пункта в 178 странах. В 2013 году Аэрофлот перевез 20,9 млн. человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 31,4 млн.

Аэрофлот в 2013 году во второй раз стал обладателем престижной международной премии SkyTraxWorldAirlineAwards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 158 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Аэрофлот - Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи в категории "Пассажирские авиаперевозки".

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022