Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Обновление морской авиации Бангладеш.

30.06.14

Российские и китайские самолеты и вертолеты поступят на вооружение ВМС Бангладеш

Командование морской авиации Бангладеш получит девять учебно-тренировочных самолетов (УТС) K-8W производства КНР к концу 2014 года. Ввод в строй российских вертолетов Ми-171Ш ожидается к 2015 году. Об этом сообщает "IHS Джейнс" (IHS Jane"s). Предполагается, что K-8W будет применяться для обучения летчиков морской авиации в городе Читтагонг. УТС были заказаны по контракту с Китайской национальной корпорацией по экспорту и импорту авиационных технологий CATIC (ChinaNationalAero TechnologyImport&ExportCorporation) в прошлом году. Сумма сделки и ее состав не раскрываются. K-8W представляет собой усовершенствованную версию УТС JL-8, в которую введены цифровой режим электродистанционного управления, а также усовершенствованная нашлемная система индикации.

По информации АРМС-ТАСС,  ВМС Бангладеш также ожидает поставку пяти многоцелевых вертолетов Ми-171Ш российского производства. Предполагается, что после ввода в строй они будут применяться для морской разведки и поисково-спасательных операций. Согласно заявлению официальных представителей страны, ввод в строй новой авиатехники позволит существенно усилить боевой потенциал военно- морских сил азиатского государства.

Командование морской авиации ВМС Бангладеш было создано в июле 2011 года. В его состав первоначально входили два вертолета AW109 производства компании "Агуста/Уэстленд" (AgustaWestland). Позднее были поставлены два самолета "Дорнье-228NG" (Dornier 228NG). Помимо Ми-171Ш и K-8W ожидается ввод в строй трех китайских вертолетов Z-9. Ранее на выставке вооружений DSA-2014 в апреле глава делегации "Рособоронэкспорта" Николай Димидюк сообщил о подписании соглашения с Бангладеш на поставку пяти вертолетов Ми-171Ш. Он уточнил, что Бангладеш получит эти транспортно-боевые вертолеты в рамках предоставленного Россией в январе текущего года кредита на сумму в 1 миллиард долларов для закупки продукции военного назначения.

 
Источник: Военно-промышленный курьер   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-171
 

Последние новости:



Другие новости за 30.06.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022