Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Объединенная двигателестроительная корпорация и североирландская компания NSC обсудили перспективы сотрудничества.

15.07.14

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и Nacelle Systems Consultancy (NSC, Белфаст, Северная Ирландия) на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2014" обсудили дальнейшее развитие сотрудничества в рамках ранее заключенного контракта, сообщает пресс-служба ОДК.

Контракт заключен на выполнение работ по оптимизации проекта противообледенительной системы мотогондолы двигателя ПД-14, говорится в сообщении, распространенном во вторник.

"Развитие программы создания двигателя ПД-14 является одной из основных задач ОДК, которая направлена на внедрение на мировой рынок нового продукта, воплощающего в себе передовые технологии и инженерные решения. Таким образом, опыт нашего нового партнера Nacelle Systems Consultancy будет способствовать реализации этого проекта, а также развитию сотрудничества между Великобританией и Россией", - сказал генеральный директор ОДК Владислав Масалов, слова которого приводятся в сообщении.

Как ожидается, отмечается в нем, данная сделка будет первой в серии соглашений в поддержку развития российского самолета МС-21, оснащенного двигателями ПД-14 производства ОДК. Первоначальный контракт предусматривает разработку противообледенительной системы мотогондолы двигателя ПД-14, разработанного конструкторским бюро ОАО "Авиадвигатель" (Пермь, входит в ОДК) и предназначенного для коротких и среднемагистральных реактивных пассажирских самолетов МС-21.

"Мы очень рады, что выбрали своим делом оказание специализированной технической поддержки и надеемся на расширение сотрудничества с ОДК в ряде областей. Хотя мы уже давно работаем по всему миру, это наш первый прямой контракт на российском рынке, и он поможет дальнейшему росту нашей компании и подбору высококвалифицированного персонала", - сказал генеральный директор NSC Michael Thompson, которого цитирует пресс-служба.

Стороны выразили желание совместного изучения других возможных сфер партнерства с учетом опыта обеих компаний в одной из самых сложных высокотехнологичных отраслей промышленности. Так, в ходе переговоров между компаниями представители NSC подтвердили готовность и возможность работы над отдельными элементами мотогондолы ПД-14, а также, в случае заинтересованности в этом ОАО "ОДК", готовы провести (с привлечением дополнительных ресурсов) технический аудит всего проекта композитной мотогондолы.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022