Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Bombardier: заказчиком трех самолетов CSeries является латвийская авиакомпания airBaltic.

15.07.14

Авиастроительный концерн Bombardier Aerospace сегодня сообщило том, что латвийская национальная авиакомпания АО Air BalticCorporation (airBaltic) является тем ранее не объявленным клиентом, который заказал три самолета. Первоначальный заказ на 10 самолетов с опционом на покупку еще 10 самолетов был заключен 20 декабря 2012 года.

Исходя из ранее указанной стоимости самолета CS300, общая сумма покупки трех самолетов CS300 составит около 228 млн. долларов США.

"Для airBaltic, которая продолжает реализацию своей бизнес-стратегии и оптимизацию парка самолетов, важно использовать все имеющиеся возможности, чтобы продолжить развитие и после 2016 года, и новые самолеты CS300 по-прежнему являются наилучшим выбором, поэтому мы решили использовать эту возможность. Благодаря современным технологиям этот самолет оптимизирован под размеры нашего рынка и станет отличным дополнением к 12 турбовинтовым самолетам Bombardier Q400 NextGen, которые уже имеются в нашем воздушном парке, - отмечает руководитель airBaltic Мартин Гаусс. - Превосходная экономичность этих самолетов и походящий для нас срок поставок также являются важными факторами, которые склонили нас в пользу решения пополнить флот самолетами Bombardier CS300".

"Великолепные характеристики самолетов CSeries, в том числе пониженный уровень шума и выбросов, открывают огромные возможности перед airBaltic, которая стремится к росту и новому развитию на рынке, - говорит старший вице-президент по торговле, маркетингу и управлению активами Bombardier Commercial Aircraft Рей Джонс. - Мы рады, что airBaltic, которая признана одной из самых новаторских авиакомпаний в мире, продолжает реализацию бизнес-плана, используя полный парк самолетов Bombardier, а теперь воспользуется также преимуществами уникальных технологий самолетов CSeries, их гибкости и эффективности".

Основанная в 1995 году аirBaltic является ведущим авиаперевозчиком в Балтийском регионе. Его флот насчитывает 25 самолетов, которые выполняют прямые рейсы из Риги и обслуживают 60 пунктов назначения в Европе, Скандинавии, России, странах СНГ и на Ближнем Востоке.

Самолеты CSeries

В самолетах CSeries компания Bombardier видит свое будущее - это единственные на 100% новые самолеты на 100-149 мест, предназначенные специально для рынка самолетов с одним проходом. Благодаря абсолютно новому дизайну, который включает в себя передовые технологии, интеграцию систем, современные материалы и аэродинамику новейшего поколения, преимущества CSeries с точки зрения операционных расходов составляют 15%*, а расхода топлива - 20%*, при этом одновременно обеспечиваются эксплуатационная гибкость, комфортность широкого корпуса и превосходные показатели снижения загрязнения окружающей среды и шума.

Самолет CSeries предлагает лучшее соотношение затрат на место/километр в своей категории, что делает его наиболее прибыльным на рынке самолетов среднего размера, рассчитанных на количество до 150 пассажиров и идеально подходящих для различных маршрутов - от коротких до длинных трансконтинентальных рейсов. Благодаря дополнительным возможностям, которые обеспечивают до 160 посадочных мест, продуктивность самолетов CSeries еще выше, поэтому авиакомпании получают преимущество с точки зрения дополнительных эксплуатационных расходов на одно место в среднем в размере 4%.

На сегодняшний день Bombardier получила заказы и заключила договоры на производство 471 самолета CSeries, в том числе обязательные заказы на 203 самолета CSeries.

*Самолет CSeries находится в стадии разработки. Все данные и технические характеристики носят предварительный характер и могут измениться в зависимости от стратегии компании, развития бренда, производительности, процесса производства и сертификации. Все отзывы о преимуществах самолета основаны на особенностях рынка Северной Америки и в сравнении с уже производящимся самолетом. Bombardier, CS300, CSeries, NextGen, Q400 и The Evolution of Mobility являются брендами Bombardier Inc.или ее структурных подразделений.

**Данный пресс-релиз является переводом airBaltic с английского языка. Оригинальную версию на английском языке распространяет Bombardier.

Bombardier - единственная компания в мире, одновременно занимающаяся производством самолетов и поездов. Преуспевая сегодня и заглядывая далеко в будущее, Bombardier развивает мобильность по всему миру, отвечая на требование сделать перевозки более эффективными, экологичными и приятными. Наши транспортные средства, услуги и, более всего, наши сотрудники делают нас глобальным лидером в сфере перевозок.

Штаб-квартира компании Bombardier расположена в г. Монреаль (Канада). Акции компании торгуются на Фондовой бирже Торонто и включены в индексы Dow Jones Sustainability для Северной Америки. По итогам финансового года, который завершился 31 декабря 2013 года, доходы компании составили 18,2 млрд. долларов США.

 
Источник: airBaltic   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  airBaltic
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022