Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" готов нанять 26 иностранных пилотов.

15.07.14

Компания "Аэрофлот" готова заключить трудовые контракты с 26 иностранными пилотами, сообщил журналистам глава авиаперевозчика Виталий Савельев. "Отсмотрели более 600 человек. У нас очередь, - рассказал он. - Отобрали 176 человек. Эти 176 человек из 32 стран мира. Европейцы в основном. К нам идут немцы, французы, итальянцы. Есть азиаты. Есть наши бывшие советские республики".

По словам Савельева, "Аэрофлот" сделал заявку в Росавиацию на квоту в 80 иностранных пилотов. "На сегодняшний день мы готовы заключить контракт с 26 пилотами, - добавил он. - Мы сейчас ждем постановление правительства в развитии закона об иностранных пилотах".

В апреле президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий иностранным пилотам работать в российских авиакомпаниях. Минтранс подготовил проект постановления правительства, уточняющий порядок приема иностранцев на работу командиров воздушных судов. Предполагается, что в течение пяти лет перевозчики смогут принимать на работу по 200 иностранцев ежегодно, или в общей сложности - 1 тыс. человек. Заявки на прием иностранцев авиакомпании будут направлять в Росавиацию. В случае превышения количества заявок установленной квоты, ведомство распределит их между перевозчиками с учетом объема перевозимых пассажиров и грузов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 15.07.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022